Храм Почаевской иконы Божьей матери
Балашихинское благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви

• 1

5 августа 2006 года, в праздник Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, в микрорайоне Салтыковка завершено строительство временного деревянного храма. Первый молебен здесь совершили благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк и настоятель строящегося храма в честь Почаевской иконы Божией Матери священник Андрей Филимонов.

11 сентября 2006 года в строящемся храме в честь Почаевской иконы Божией Матери благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк и настоятель храма священник Андрей Филимонов совершили чин освящения креста. В тот же день крест засиял над небольшим временным деревянным храмом, сооруженным близ места строительства, в микрорайоне Салтыковка г. Балашихи.

В 2010 году началось строительство нового большого каменного храма.

5 августа 2015 на престольный праздник Почаевской иконы Божьей Матери совершена первая Божественная Литургия в новом большом каменном храме.

С 7 января 2017 службы совершаются в новом храме на постоянной основе.